您好,欢迎访问万博手机登陆网址!

教学信息

教学信息

您现在的位置:首页  教学信息

能源与机械工程学院2018届本科毕业设计答辩安排

发布时间:2018-06-08浏览次数:1214

根据学校的要求,能源与机械工程学院2018届本科毕业设计(论文)的答辩分组及时间地点如下:

(一)能源与动力工程专业答辩小组分组情况及答辩地点、时间

第一小组:李芳芹(组长)、任建兴、吴江、李庆伟(秘书)

学生名单:(15人)

马卫星

潘翔

杨詠钧

施佳彬

楼涛

金范秀

肖雄

徐小龙Z

王阳

盛富饶

祝宇峰Z

解少龙

郑金誉

张莘

陶威Z

答辩地点:一教403

答辩时间:6128:30

  

第二小组:程智海(组长)、吴琼、官贞珍、丁红蕾(秘书)

学生名单:(14人)

黄龙

刘霖Z

张忠涵Z

张麒

王智平

伍兰

陈帅

刘云来

贾云龙

彭彦清

潘慧达

施天奇

石宇飚

江旭东

答辩地点:一教404

答辩时间:6128:30

  

第三小组:刘建全(组长)、石奇光、陆剑峰、王程遥(秘书)

学生名单:(14人)

赵江涛

周雷

岳亦斌

郑依昀

余萱

朱勤瑶

陈家旺

蒋都盛

谢建中

潘正

尤天伢

巴晓辉

胡超

张腾

答辩地点:一教405

答辩时间:6128:30

  

第四小组:胡丹梅(组长)、何平、曾卓雄、应雨龙(秘书)

学生名单:(16人)

马广鹏Z

席国富Z

左冲Z

何康Z

张柔梦Z

陈彤

王禛

濮家丰

李扬

王云龙

刘凌霄

余正阳

章钰乾

薛雨晗

杜川暘

张青

答辩地点:一教403

答辩时间:6138:30

  

第五小组:郭瑞堂(组长)、潘卫国、郑莆燕、王文欢(秘书)

学生名单:(15人)

袁黄宇

赵宁新

虞天齐

张天成Z

李琦洲

伊利亚斯·伊敏

张显荣

李睿磊

张宇歌Z

王一凡

刘钟顺

水飞

张健

丁咚咚

张逸

答辩地点:一教404

答辩时间:6138:30

  

第六小组:马昕霞(组长)、李永光、仇中柱、李冬(秘书)

学生名单:(15人)

陈圆

韦炜良

瞿思宇

陈思慎

徐竞容

刘永竹

吴聪聪

王晓川

任杰

马嘉智

王中兴

刘为民Z

苏广生Z

慈俊哲

王天一

答辩地点:档案馆305

答辩时间:6138:30

  

第七小组:姜未汀(组长),杨涌文,刘江(秘书)

学生名单:(12人)

黄皓

周思汝

张楚天

郭娜

单健伟

李艺灵

周志鹏

廖强瀚

李佳垚

傅卓君

范鑫磊

陈天翔

答辩地点:奋进楼516B

答辩时间:610日上午9:00

  

第八小组:刘方(组长)、朱群志、刘青荣、张涛(秘书)

学生名单:(16人)

郭建明

何志强Z

马帅

周浩洋

陈慕铭

郑鹏

周维

翟天利

蔡雯怡

宋维钦

张泽权

潘罗蔓

张栋Z

李华容Z

苏比努尔

周越Z

答辩地点:奋进楼516B

答辩时间:611日上午8:30

  

第九小组:张莉(组长)、段芮、裘薇(秘书)

学生名单:(18人)

陈涵

贾严

丁聪

颜贇成

汪元弘

王闯

郑超

何克君

严世豪

李柯易

柴梓轩

蔡稼轩

祝卓亚

万文杰

黄钰泽

陈中国

顾天宇

沈豪

答辩地点:奋进楼516A

答辩时间:612日上午8:30

  

第十小组:任洪波(组长)、李琦芬、翁建华、杨涌文(秘书)

学生名单(18人)

地拉热·迪木拉提

胡文斐

曾钰稽

李晓慧

陆明志

李鹏辉

沈致霖

付孟迪

宋书阳

张铭

王相力

陆漪雯

周冠廷

杨诗艺

王洪月

徐峥

黎筱宇

沈芝怡

答辩地点:大学科技园二楼

答辩时间:612日上午8:30

  

(二)机械设计制造及其自动化专业答辩小组分组情况及答辩地点、时间

第一小组:韩清鹏(组长),吴懋亮,秦德昭,赵阳(秘书)

学生名单:(8人)

张卿

吴强

蒋亚汶

杨文海

史清凯

王钰豪

倪世鑫

罗树荣

答辩地点:二教502

答辩时间:6128:30

  

第二小组:李丽伟(组长),纪冬梅,马行驰(秘书)

学生名单:(11人)

叶超凡

施扬彬

黄凌宇

韦恒

郁思慧

洪成成

蒋佳颖

黄育成

邱祖玉

顾如意

周思霏

答辩地点:二教503

答辩时间:612日上午8:30

  

第三小组:刘建峰(组长),袁斌霞,李敏(秘书)

学生名单:(14人)

温玲玲

陈其煌

郁华宇

宋玺清

陈雅

吴晓俊

余凌波

茆顾煊

赖如宇

周鑫

闫靓

孙琪

吉家爵

乔梓隽

答辩地点:奋进楼218A

答辩时间:69日下午13:30

  

第四小组:吴炳晖(组长),张梅琳,蔄靖宇,王飞,刘颖慧(秘书)

学生名单:(12人)

祝天晴

张卿

沈建盛

杨旭

唐洁红

童立杰

濮哲伦

谢飞飞

吴超华

梁志超

张乂川

关寒冰

答辩地点:二教504

答辩时间:6128:30

三)机械电子工程专业答辩小组分组情况及答辩地点、时间

第一小组:王昊(组长)、王道累、曹岚(秘书)

学生名单:(11人)

曹广源

裴基轩

程浩

浦思皓

李科海

朱新钊

徐甫

常悦辰

罗天越

赵晓超

魏巍

答辩地点:奋进楼712C会议室

答辩时间:69下午1:00

  

第二小组:张建平(组长)、王化更、董新峰(秘书)

学生名单:(13人)

彭涛

孙晓瑾

戴鸿民

常歆宇

李永进

韦兑荣

周顺益

谢鑫旺

刘家辉

王金希

欧阳芝

翟建丞

答辩地点:奋进楼712C会议室

答辩时间:612日上午8:30

  

第三小组:陈乃超(组长)、朱瑞、谢飞、杨峰(秘书)

学生名单:(14人)

张宇

王志为

韩洋

夏力智

陈剑锋

楼慧卉

张凌云

谢佳琦

郭秋阳

瞿斌杰

黄超辉

刘灏喆

姚远

答辩地点:奋进楼218A

答辩时间:612日上午8:30

  

(四)优秀毕业论文审查、二次查重未通过者、成绩异议者答辩

地点:奋进楼218A

时间:614830

  

  

  

  

能源与机械工程学院

2018.6.8